Ситуация на территории Черного озера находится под контролем ВС Армении: МО РА

по Աննա Կոստանյան 11.11.2021 - 12:40
11.11.2021 - 12:40 просмотры

10 ноября некоторые азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что якобы на территории Черного озера (Сюникская область) произошла стычка между армянскими и азербайджанскими военными и представители ВС Армении попали в окружение, об этом сообщает минобороны Армении.

«К этой дезинформации вскоре присоединилось и минобороны Азербайджана, распространив сведения о том, что 60 армянских солдат оказались в окружении и были освобождены лишь при посредничестве российской стороны.

Минобороны Армении заявляет, что заявление минобороны Азербайджана является откровенной дезинформацией. Более того, Азербайджанские ВС обратились к российской стороне с просьбой разрешить ситуацию после действий армянских ВС в ответ на провокацию азербайджанских солдат на территории Черного озера. Ситуация стабилизировалась благодаря усилиям российской стороны.

Министерство обороны РА подтверждает, что ситуация на территории озера находится под контролем ВС Армении», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что азербайджанские военные совершили попытку продвижения в районе Черного озера в Сюникской области Армении.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ