Россия еще не начинала ничего серьезного на Украине: Путин

по Աննա Կոստանյան 8.07.2022 - 17:18
8.07.2022 - 17:18 просмотры

Россия еще не предпринимала никаких серьезных действий на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций, напомнив, что не Россия начала на Украине боевые действия, передает РИА Новости.

«Это коллективный Запад развязал войну на Украине, а не Россия», – отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что Запад продолжает демонстрацию агрессивной политики в адрес России.

«Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя. Ну, что здесь скажешь? Пусть попробуют. Мы уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа. Но похоже, все к этому и идет. Но все должны знать, что мы-то, по большому счёту, всерьёз пока еще ничего и не начинали», – цитирует РИА Новости президента России.

«Мы не отказываемся от мирных переговоров, но те, кто отказываются, должны знать, что чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться», — заявил он.

В конце июня Путин заявил, что спецоперация на Украине идет по плану, а подгонять ее завершение под какие-то сроки не нужно. Он добавил, что конечная цель спецоперации — «освобождение Донбасса, защита этих людей и создание условий, которые гарантировали бы безопасность самой России».

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ