Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию

по Աննա Կոստանյան 25.02.2022 - 18:38
25.02.2022 - 18:38 просмотры

Путин ответил на предложение Зеленского провести переговоры, об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию.
Представитель Кремля напомнил, что украинский лидер Владимир Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус государства.
«Изначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса», — сказал Песков.
По его словам, в такую делегацию войдут представители министерств обороны и иностранных дел, а также администрации президента.
«Владимир Путин переговорил по телефону сегодня с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который, в свою очередь, заверил, что будет готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности, и проведения упомянутых переговоров», — добавил пресс-секретарь.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ