Россия была, есть и будет с Арменией и армянским народом и в моменты несчастья, и в моменты радости: Сергей Копыркин

по Աննա Կոստանյան 12.06.2021 - 16:42
12.06.2021 - 16:42 просмотры

Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин направил послание по случаю Дня России.

«В системе внешнеполитических координат России отношения с нашими ближайшими партнерами, союзниками, безусловно, являются приоритетом.

Отношения с братской Арменией занимают особое место, что в целом проявляется в непростое для армянского народа время.

«Друг познается в беде», — говорится в русской пословице. Известно, какие усилия и ресурсы направила и продолжает направлять Россия для прекращения военных действий в Нагорном Карабахе, а затем для обеспечения послевоенного восстановления, сохранения мира, недопущения эскалации.

Российский миротворческий контингент и межгосударственный центр гуманитарного реагирования в Нагорном Карабахе, наши пограничники помогают преодолеть трагические последствия войны на проблемных участках армяно-азербайджанской границы, в том числе проблему военнопленных и удерживаемых лиц, а также вселяют надежду на мир, спокойствие и развитие для армянских граждан. Россия была, есть и будет с Арменией и армянским народом и в моменты несчастья, и в моменты радости», — отмечено в послании посла РФ.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ