Российский медотряд помог более 1000 жителей Нагорного Карабаха

по Գոհար Ստեփանյան 6.01.2021 - 11:57
6.01.2021 - 11:57 просмотры

Медицинский отряд специального назначения (МОСН), работающий в составе российского миротворческого контингента, продолжает оказывать помощь жителям Степанакерта и других населенных пунктов Нагорного Карабаха, сообщает Минобороны России.

«Всего с начала работы госпиталя более 1100 жителей Нагорного Карабаха получили квалифицированную медицинскую помощь, в том числе 138 детей. Все обратившиеся граждане получили консультации и необходимые назначения после осмотра квалифицированными терапевтами, хирургами и другими профильными специалистами в развернутом мобильном госпитале», — говорится в сообщении.

Отмечается, что карабахцы обращаются, как правило с проблемами, связанными с обострением различных хронических заболеваний, а также заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, оказанием стоматологической помощи.

В составе подразделений Медотряда специального назначения работают более 60 специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

Кроме того, созданы многофункциональные врачебные бригады для выездной работы военных медиков в удаленных населенных пунктах Нагорного Карабаха.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ