Российские миротворцы продолжают выполнять задачи по обеспечению безопасности на наблюдательных постах в Арцахе

по Աննա Կոստանյան 18.08.2021 - 15:54
18.08.2021 - 15:54 просмотры

Личный состав наблюдательных постов российского миротворческого контингента в плановом порядке осуществляет мероприятия боевой подготовки и проводит тренировки по предотвращению нарушений, а также возможного нападения на наблюдательный пост, сообщают из минобороны РФ.

Военнослужащий российского миротворческого контингента Иван Золотарев рассказал о начале своей службы и выполнении задач на наблюдательном посту, жизни, быте и досуге в Нагорном Карабахе.

«Срочную службу начал в 2017 году и через полгода подписал контракт. В настоящее время идет пятый год службы. В январе довели информацию о подготовке в длительную командировку в Нагорный Карабах для выполнения задач в российском миротворческом контингенте. Убытие в командировку было добровольное. Подготовка к командировке проходила в течение трех месяцев. Я горжусь тем, что приехал в командировку в составе российского миротворческого контингента в Нагорный Карабах. Наши Вооруженные Силы ассоциируются в обществе фразой: «Где мы – там МИР!», — рассказал Иван Золотарев. «По прибытию в Нагорный Карабах был удивлен созданными условиями для выполнения специальных задач в составе российского миротворческого контингента, уровнем социального обеспечения, организованным досугом и местами для занятия спортом. Мои родные относятся к моему выбору профессии положительно, родители гордятся тем, что я столько лет служу в армии. У меня отец военный, дедушка был военным. Поддержали меня в моем выборе поехать в командировку в Нагорный Карабах. Местное население относится к нам положительно и с уважением. Сам неоднократно слышал слова благодарности от местных жителей о том, что мы несем мир на их территории», — пояснил Иван.

Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

Для организации несения службы на наблюдательных постах, организации быта, занятий по физической подготовке и отдыха личного состава миротворческих подразделений созданы комфортные, современные условия.

На территории каждого городка есть спортзал с искусственным покрытием, баня, медицинский пункт, сушилка, комната чистки обмундирования, комната досуга, канцелярия, кладовая имущества, столовая, а также продуктовый склад.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ