«Разве я похож на человека, который может сбежать?»: Никол Пашинян комментировал заявление Левона Тер-Петросяна

по Գոհար Ստեփանյան 20.03.2021 - 16:24
20.03.2021 - 16:24 просмотры

Премьер-министр Армении не собирается никуда уезжать, несмотря на заявления других политиков. Об этом сам глава правительства сказал в субботу на встрече с жителями Арагацотнской области, комментируя заявление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

Ранее экс-президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что единственный выход из внутриполитического кризиса – немедленная отставка премьер-министра Никола Пашиняна. По мнению бывшего главы государства, Пашиняну нужно предоставить гарантию неприкосновенности с тем, чтобы тот нашел временное пристанище за границей.

Как отметил Пашинян, Левон Тер-Петросян за свою карьеру дважды «демонстрировал прекрасные примеры бегства».

«Разве я похож на человека, который может сбежать? Если народ решит, что должен расстрелять меня, я послушно встану у стены. Пусть никто не думает, что я сбегу от принятого народом решения», – заявил премьер.

По словам Пашиняна, армянскому народу предстоит продолжать жить в этом регионе, но главное препятствие для этого, с точки зрения главы правительства, заключается в том, «что нас воспринимают в качестве врага, и мы воспринимаем других в качестве врагов».

«Насколько мы воспринимаем других в качестве врагов, настолько же и нас воспринимают в качестве врагов. И очень сложно найти ту исходную точку, с которой начался этот процесс», — сказал Пашинян.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ