Путин не позволит США говорить с Россией с позиции силы: Песков

по Գոհար Ստեփանյան 30.03.2021 - 11:25
30.03.2021 - 11:25 просмотры

У США не получится говорить с Россией с позиции силы, заявили в Кремле, передает РИА Новости.

«Это невозможно. Американцы сейчас, как мантру, повторяют, дескать, мы со всеми будем говорить с позиции силы. Ни Путин, ни кто другой из руководства России не будет позволять ни американцам, ни кому бы то ни было еще так с нами разговаривать. Это исключено», — подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью «Аргументам и фактам», комментируя возможность разрыва дипотношений с Вашингтоном.

При этом он отметил, что в Москве считают важным поддерживать диалог с США, несмотря на разногласия. Песков привел в пример реакцию Владимира Путина на недавние недипломатичные высказывания американского лидера Джо Байдена. Семнадцатого марта в интервью каналу ABC News он заявил, что Путин «ответит за вмешательство в выборы», а также косвенно назвал российского коллегу «убийцей».

Путин в ответ пожелал ему здоровья и отметил, что «оценивать других людей — все равно что смотреть в зеркало». Кроме того, президент России предложил Байдену продолжить дискуссию в прямом эфире и призвал не откладывать разговор «в долгий ящик». Предметного ответа от американской стороны не последовало.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ