Провокационные шаги и максималистские устремления Азербайджана создают новые угрозы для нашего региона: Никол Пашинян

по Աննա Կոստանյան 22.07.2021 - 14:13
22.07.2021 - 14:13 просмотры

Провокационные шаги и максималистские стремления Азербайджана создают новые угрозы для нашего региона, Армении и Арцаха. Об этом на заседании правительства заявил и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

В этом контексте он подчеркнул, что РФ играет ключевую роль в обеспечении стабильности и безопасности в регионе. «Объединенная группировка ВС РА и РФ и российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе имеют краеугольное значение в деле обеспечения мира и стабильности в регионе», — сказал Пашинян, добавив, что Азербайджан имеет целью сорвать реализацию трехсторонних заявлений от 9 ноября и 11 января, в частности, по части открытия региональных коммуникаций и разблокирования Армении.

«Как и прежде, Армения считает очень важным и приоритетным открытие региональных коммуникаций, и мы готовы продолжить работу в этом направлении, мы в ожидании конкретных результатов», — подчеркнул Пашинян, добавив, что ожидает, что Азербайджан как можно скорее выполнит взятые на себя обязательства по возвращению пленных, заложников и других лиц.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ