Пресса в нашей стране никогда не была такой свободной, как в последние три года: Никол Пашинян

по Գոհար Ստեփանյան 3.05.2021 - 23:39
3.05.2021 - 23:39 просмотры

Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения  Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Всемирного дня свободы печати.

Как сообщили  в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Республики Армения, в сообщении, в частности, говорится:

«Уважаемые журналисты, коллеги

Поздравляю всех нас со Всемирным днем свободы печати. Правительство Армении придает большое значение роли свободной прессы в развитии страны, укреплении демократии и обеспечении общественного контроля.

Уверен, что пресса в нашей стране никогда не была такой свободной, как в последние три года, что также отмечается в отчетах международных организаций. Согласно Всемирному индексу свободы прессы организации «Репортеры без границ», в 2019 году наша страна улучшила позиции на 19 пунктов по сравнению с 2018 годом, заняв 61-е место. В 2020 году мы сохранили свои позиции, в 2021 году отступили на 2 пункта, что во многом связано с определенными ограничениями в связи с  эпидемией коронавируса и войной. И тем не менее, на постсоветском пространстве Армения остается одной из стран с самой свободной прессой.

Убежден, что   наша страна и впредь   будет двигаться вперед.

Считаю особенно важным, чтобы представители  СМИ обеспечивали объективную деятельность, предоставляли общественности полную и исчерпывающую информацию. Кризисы, обусловленные  эпидемией коронавируса и войной, продемонстрировали важность и необходимость решения этих проблем.

Свобода прессы — та важнейшая ценность, которую мы должны сохранять и развивать. Да здравствует свободная пресса, да здравствует свободный журналист!»

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ