Премьер-министр принял генерального прокурора РФ Игоря Краснова

по Գոհար Ստեփանյան 8.04.2021 - 20:00
8.04.2021 - 20:00 просмотры

Премьер-министр Никол Пашинян принял прибывшего в Армению с рабочим визитом генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова.

Премьер приветствовал визит генерального прокурора РФ в Ереван и выразил уверенность, что он будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества между генпрокуратурами двух стран. Глава правительства высоко оценил усилия Игоря Краснова по обеспечению возвращения удерживаемых в Азербайджане в результате войны армянских пленных. За вклад в это дело, а также эффективное сотрудничество в правоохранительной сфере Никол Пашинян вручил Игорю Краснову благодарственное письмо.
Поблагодарив премьер-министра за прием, Игорь Краснов отметил, что генеральные прокуратуры двух стран постоянно поддерживают связь, что способствует эффективному сотрудничеству в борьбе с преступностью. Генпрокурор РФ подчеркнул необходимость полноценной реализации 8-го пункта трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, согласно которому должен состояться обмен военнопленными, заложниками и другими удерживаемыми лицами. Игорь Краснов также подчеркнул, что его усилия в этом направлении носят продолжительный характер и что сделает все для решения проблемы.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ