Премьер-министр Италии подал в отставку

по Գոհար Ստեփանյան 26.01.2021 - 16:13
26.01.2021 - 16:13 просмотры

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подал заявление об отставке президенту Серджо Маттарелле, глава государства предложил ему продолжать исполнять обязанности.

«Президент взял время на принятие решения и предложил правительству исполнять свои текущие обязанности», — говорится в сообщении президентского Квиринальского дворца.

Беседа Конте и Маттареллы продолжалась около получаса.

Чуть ранее стало известно, что выступление на Давосском форуме уходящего в отставку премьер-министра Италии Джузеппе Конте отменено, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Ранее пресс-служба Совета министров Италии сообщила, что Конте во вторник подаст в отставку в связи с начавшимся в стране политическим кризисом. Выступление Конте на сессии ВЭФ в Давосе, который проходит в онлайн-формате, было запланировано на 27 января.

«Подтверждаем, что Италия отменила встречу после недавних заявлений», — сообщили в пресс-службе ВЭФ.

Виртуальная конференция ВЭФ Davos Agenda проходит 25-29 января, ее участники обсуждают трансформацию отраслей, развитие технологий, глобальное сотрудничество и изменение климата, в том числе с учетом ситуации с коронавирусом. В среду на Давосском форуме выступит президент России Владимир Путин.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ