Президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян назвал обвинения Азербайджана «фантазиями»

по Աննա Կոստանյան 19.06.2021 - 12:45
19.06.2021 - 12:45 просмотры

Группа компаний «Ташир» назвала абсурдными обвинения Азербайджана в отношении своего президента Самвела Карапетяна, передает РИА Новости.

Ранее Генпрокуратура Азербайджана объявила в международный розыск Абрамяна, а также президента группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна и главу компании Royalsys Engineering Давида Галустяна. Ведомство утверждает, что в течение 2001-2021 годов указанные лица якобы направляли крупнокалиберное боевое огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства в Армению «и оттуда в оккупированный Арменией Нагорный Карабах и прилегающие районы Азербайджанской Республики».

«Все выдвинутые Азербайджаном обвинения в отношении президента группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна абсурдны и не имеют под собой никаких оснований», — говорится в сообщении департамента по внешним коммуникациям ГК «Ташир».

В компании заявили, что уголовное дело против Карапетяна, о котором в пятницу сообщила азербайджанская генпрокуратура, возбуждено «по надуманному обвинению в перевозках оружия в зону конфликта в Нагорном Карабахе гражданскими самолетами». «То, что официальные органы Азербайджана продолжают выдвигать заведомо ложные обвинения в отношении людей, являющихся гражданами Российской Федерации, — это возмутительно и неприемлемо», — отметили в пресс-службе компании.

«Меня удивляет, с каким упорством власти Азербайджана продолжают концентрироваться на своих фантазиях. Лучше бы направили свою энергию на восстановление региона, который разрушили», — процитировали в пресс-службе слова Карапетяна.

В компании при этом отметили, что президент ГК «Ташир» на протяжении многих лет инициировал и реализовывал на территории Армении и в Нагорном Карабахе исключительно социальные и гуманитарные проекты: были построены школы, больницы, детские сады, церкви. «Впоследствии некоторые из этих объектов были разрушены азербайджанской армией. При этом погибло много мирных жителей», — заявили в пресс-службе.

«Группа компаний «Ташир» и лично Самвел Карапетян оказывали и продолжают оказывать гуманитарную помощь армянскому народу и пострадавшим во время военного конфликта мирным жителям», — говорится в сообщении.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ