Президент Арцаха посмертно наградил Армена Князяна высшим званием Героя Арцаха

по Գոհար Ստեփանյան 12.10.2020 - 12:04
12.10.2020 - 12:04 просмотры

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян сообщил о посмертном награждении Армена Артаваздовича Князяна высшим званием Героя Республики Арцах. О его героизме Араик Арутюнян рассказал в записи в социальной сети Facebook, подчеркнув, что Родина ценит подвиги своих храбрых сынов.

“Я уже рассказывал об Армене Князяне, живущем в Испании, и достигшем в бизнесе ощутимых успехов. Мы встречались несколько месяцев назад, разговаривали, строили планы. За несколько дней до начала войны он был на Родине. Арцах ждал его творческих усилий и вложений …

Я познакомился с Арменом во время четырехдневной войны в 2016 году. Он с улыбкой рассказал, что получил известие о войне в день рождения своей жены, и вместо того, чтобы поздравить ее, он купил билет на самолет, спеша на защиту своей Родины. Армен сделал то же самое и на этот раз. Через несколько часов после возвращения из Арцаха, он вновь вернулся на родину, чтобы защищать свою родину. К сожалению, борьба героя армянина, не знающая пределов, была прервана вероломной пулей врага …

Армен, мой дорогой друг, своей борьбой ты стал символом искренней любви к Родине. Ты тот армянин, который до конца остался верен своим корням, не оторвался от своих истоков, не засох, остался навеки …

Родина умеет ценить героизм своих отважных детей. Армен Артаваздович Князян удостоен высшего звания Героя Республики Арцах.

Друг мой. Да покоится душа твоя с миром. Я разделяю боль потери твоей семьи и твоих родных”, -, написал Араик Арутюнян.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ