Послании генерального прокурора Артура Давтяна в связи международным днем борьбы с коррупцией

по Գոհար Ստեփանյան 9.12.2020 - 16:00
9.12.2020 - 16:00 просмотры

Путь к построению правового, социального, демократического государства в любом случае лежит через реальную институциональную борьбу с коррупцией, непримиримое отношение общества к коррупционным проявлениям. Об этом говорится в послании генерального прокурора Артура Давтяна в связи международным днем борьбы с коррупцией, отмечаемым 9 декабря.

По словам Давтяна, антикоррупционная борьба во всех странах предполагает тяжелую работу, так как всегда есть риск столкнуться с сопротивлением кругов, превративших мздоимство в образ жизни и средство личного обогащения, использующих властные рычаги для проедания государственных ресурсов.

Генпрокурор отмечает, что возглавляемая им структура считает себя локомотивом в борьбе с коррупцией. Более того, происходящие в стране процессы и передряги, тяжелая война с ее последствиями не способны подорвать решимость правоохранительных органов в том, чтобы сломить сопротивление указанных кругов, вернуть украденный национальный капитал и привлечь к ответственности всех замешанных в коррупции людей. Ради достижения этих целей Генпрокуратура применит все законные рычаги и механизмы.

Давтян призвал граждан Армении активнее вовлечься в борьбу с коррупцией, помочь становлению и укреплению антикоррупционных институтов и содействовать усилиями правоохранительных органов.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ