Послание президента Армена Саркисяна по случаю годовщины землетрясения 1988 г.

по Գոհար Ստեփանյան 7.12.2020 - 15:38
7.12.2020 - 15:38 просмотры

Президент Республики Армения Армен Саркисян по случаю 32-й годовщины Спитакского землетрясения направил послание. Как сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента, в послании, в частности, говорится:

“Дорогие жители Гюмри, Спитака, Ванадзора, Степанавана!

Дорогие соотечественники!

Сегодня День памяти жертв землетрясения  1988 года.

В этом году мы чтим память тысяч наших соотечественников, которые 32 года назад стали жертвами разрушительного землетрясения, переживая в душе и другую боль. В результате войны, которую развязали Азербайджан и Турция против Арцаха, мы имеем большое количество человеческих жертв, мы потеряли и часть территории Арцаха. В результате страна переживает многоуровневый кризис — морально-психологический, социально-экономический и кризис здравоохранения.

Еще раз выражаю соболезнования и поддержку семьям и родственникам погибших и желаю раненым скорейшего выздоровления.

Даже в этой ситуации мы не имеем права отчаиваться. Мы должны сделать все возможное, чтобы залечить раны, нанесенные землетрясением, приложить больше усилий и энергии для восстановления и развития наших городов и деревень.

К последствиям землетрясения и сегодняшней войны, и причиненной ею боли, в эти дни прибавилась и неспокойная внутриполитическая ситуация в нашей стране. Но мы не имеем права отчаиваться и поддаваться эмоциям. Наше спасение в национальном согласии и единстве. Ведь именно благодаря этому мы смогли подняться из руин землетрясения 1988 года, сегодня также мы должны выйти из ситуации едиными силами. Ради наших героев, погибших в  этой войне, ради наших соотечественников, павших жертвами землетрясения 1988 года.

Я преклоняюсь перед их памятью, желаю здоровья, выдержки и стойкости их семьям и всем Вам, мира и процветания нашей стране”.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ