Пожар в жилом доме в Ереване: есть погибший

по Գոհար Ստեփանյան 11.12.2020 - 10:28
11.12.2020 - 10:28 просмотры

Крупный пожар вспыхнул в одной из квартир жилого дома в спальном районе Нижний Шенгавит в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.

Отмечается, что в национальный центр по управлению кризисами 10 декабря, в 17:23, поступил звонок о том, что на 6 этаже дома на 9-й улице Нижнего Шенгавита заметен дым.

На место выехали четыре боевых расчета, оперативные группы национального центра антикризисного управления департамента пожарно-спасательной службы, дежурная группа департамента медицинского обеспечения.

Выяснилось, что пожар вспыхнул в одном из домов. В квартире находится ребенок. Спасатели эвакуировали 10 жителей, трехлетний Алекс А. усилиями жителей был вынесен из квартиры и госпитализирован в медцентр «Мурацан».

Спасатели 63-летнюю Асмик Х. нашли без сознания в подъезде и госпитализировали в медцентр «Шенгавит». Женщина скончалась, не приходя в сознание.

Другая жительница — 18-летняя Анаит М. — во время эвакуации получила травму ноги и была госпитализирована в медцентр «Шенгавит».

Спасатели локализовали пожар в 18։28, потушили в 18։59. Сгорела мебель прихожей, гостиной и спальни.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ