Пиротехники МЧС России приступили к разминированию Мартакертского района Карабаха

по Գոհար Ստեփանյան 11.02.2021 - 16:08
11.02.2021 - 16:08 просмотры

Пиротехники МЧС России приступили к разминированию Мартакертского района, где планируется обследовать более 425 га территорий.

Как сообщается на сайте МЧС России, накануне сотрудники сводной группировки ведомства завершили работы в Мартунинском районе и подписали с главой акт приема-передачи очищенной от взрывоопасных предметов территории.

«Почти за месяц в муниципальном образовании обследовано свыше 160 га и обнаружено почти 600 боеприпасов. Среди них — артиллерийские снаряды, противотанковые и противопехотные мины, авиационные бомбы, фрагменты РСЗО «Град» и «Смерч», кассетные боеприпасы М-85 и патроны различного калибра», — говорится в сообщении.

Например, у населенного пункта Гергер пиротехники МЧС России обнаружили семь 122-мм артиллерийских снарядов. Сообщение об опасной находке поступило от местного жителя. Специалисты установили, что предметы опасны для транспортировки на полигон, и было принято решение уничтожить их с соблюдением мер безопасности на месте.

За весь период работы в Нагорном Карабахе сотрудники пиротехнической службы проверили более 250 га территории, обнаружено и обезврежено около 15,4 тысяч ВОП.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ