Переговоры России и Украины в Беларуси. Видео

по Աննա Կոստանյան 28.02.2022 - 15:12
28.02.2022 - 15:12 просмотры

Переговорщики России и Украины могут чувствовать себя в Беларуси в полной безопасности. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил перед началом переговоров России и Украины.

«Уважаемые друзья, Президент Беларуси просил встретить вас, приветствовать и обеспечить максимально вашу работу. Как было договорено с президентами Зеленским и Путиным, вы можете чувствовать себя в полной безопасности. Это наша святая обязанность», – сказал глава МИД.

Украинская и российская делегация проводят первые переговоры в Беларуси. Стороны проводят встречу недалеко от украинской границы на берегу реки Припять в Гомельской области. Из-за соображений безопасности место встречи не разглашается. Но между собой организаторы переговоров называют его «домик рыбака».

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл серию контактов на высшем уровне ​по организации в Беларуси мирных российско-украинских переговоров.

Александр Лукашенко 27 февраля позвонил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Политики договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ