Пашинян сообщил о начале масштабных реформ в ВС Армении

по Գոհար Ստեփանյան 6.04.2021 - 20:15
6.04.2021 - 20:15 просмотры

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в преддверии визита в Москву, который состоится 7 апреля, заявил, что считает приоритетом пополнение ВС Армении современным оружием.

«Процесс пополнения Вооруженных сил Республики Армения современными военно-техническими средствами был и будет одним из наших приоритетов, и этот вопрос всегда будет в центре внимания», — в интервью РИА Новости сказал глава армянского правительства.

По его словам, сейчас в Вооруженных силах Армении уже стартовали масштабные реформы, «которые также осуществляются в тесном сотрудничестве с нашими российскими партнерами».

«Должен сказать, что мы уже приступили к полномасштабной реформе армии и, естественно, учитывая наши тесные союзнические и партнерские отношения с РФ в области военного и военно-технического сотрудничества, соответствующие консультации ведутся, а на уровне экспертов уже установлены необходимые контакты», — сказал глава армянского правительства.

«Убеждены, что это сотрудничество будет успешно продолжаться, в чем очень заинтересовано правительство Армении», — отметил премьер.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ