Пашинян заявил о высоком уровне отношений между Россией и Арменией

по Աննա Կոստանյան 19.04.2022 - 18:40
19.04.2022 - 18:40 просмотры

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его визит в Москву показывает, что отношения между двумя странами находятся на очень высоком уровне.
«Прежде всего, позвольте поблагодарить за приглашение с официальным визитом посетить РФ. Как вы уже сказали, этот визит имеет не только практическое, но и символическое значение потому что приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между нашими странами, и показывает, что отношения между нашими странами находятся на очень высоком уровне», — сказал Пашинян.

Он выразил надежду, что по итогам этого визита динамика отношений между странами не только продолжится, но и будет более эффективной.
«Мы находимся в постоянном контакте, очень часто встречаемся, проводим телефонные разговоры… Это еще и потому, что наша повестка двусторонних отношений очень насыщена практически во всех отраслях, начиная с экономики и заканчивая культурой, образованием, военно-техническим сотрудничеством. Россия является стратегическим, союзническим партнером Армении», — сказал Пашинян.
По его словам, обе страны эффективно взаимодействуют в ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ