Официальная делегация Крыма намерена посетить Армению

по Գոհար Ստեփանյան 18.03.2021 - 10:56
18.03.2021 - 10:56 просмотры

Официальная делегация Крыма посетит с визитом Армению, сообщил РИА Новости постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

«Визит официальной крымской делегации намечен на первую половину апреля. Но при условии, что в Армении сохранится приемлемая и стабильная политическая обстановка», — сказал Мурадов.

По его словам, в Армении  планируется провести Дни Республики Крым, посвященные 7-й годовщине воссоединения полуострова с Россией.

«Речь идет о презентациях экономического, делового, туристического и культурного потенциала», — подчеркнул Мурадов.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ