Отрубили женщине пальцы, ноги, раздели ее: Начальник Генштаба представил послам зверства азербайджанцев

по Աննա Կոստանյան 16.09.2022 - 15:24
16.09.2022 - 15:24 просмотры

Азербайджанские войска, вторгшиеся на территорию Республики Иран, совершали зверства. Они расчленили женщину-военнослужащую, отрезали ей ноги и пальцы, раздели донага. Доказательством всего этого является видеозапись, которую начальник Генерального штаба ВС РА обещал показать приехавшим в Джермук дипломатам.

В ходе брифинга начальник Генштаба обратил внимание дипломатов на зверства, совершенные подразделениями ВС Азербайджана. «На наших боевых позициях совершались зверства в отношении наших военнослужащих, в том числе даже женщин-военнослужащих», — сказал он, добавив, что у него в мобильном телефоне есть эти фото и видеоматериалы, и при желании он может показать их.

Он предупредил, что на эти зверства невозможно смотреть.

Дипломаты, тем не менее, попросили представить их. Начальник генштаба обещал показать после брифинга. «Я не могу подобрать слов, чтобы описать, как они расчленили женщину-солдата, отрезали ей ноги, пальцы, раздели догола, это последний уровень жестокости», — сказал Асрян.

Начальник Генштаба подчеркнул, что никакое воинское соединение, войско, никакой военнослужащий любого государства не имеет права применять подобное против противника. Это грубое нарушение международного гуманитарного права.

По его словам, военные преступления совершались по всем направлениям наступления.

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Армении заверил, что ВС продолжат реализацию всех мер по обеспечению военной безопасности Родины.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ