Ответ армянской стороны на обстрел карабахских городов будет жестким — Минобороны Армении

по Գոհար Ստեփանյան 4.10.2020 - 13:52
4.10.2020 - 13:52 просмотры

Обстрел населения городов Нагорного Карабаха приведет к ужасным последствиям для Азербайджана, сказал министр обороны Армении Давид Тоноян в интервью программе «Зинуж».

Комментируя заявление главы Минобороны Азербайджана Закира Гасанова о том, что действия Армении приведут к «расширению зоны военных действий», Тоноян обратил на его «глубокие военные знания»

«Он, наверное, перепутал зону расширения военных действий, которая включает Армению, в частности, район Варденис», — сказала Тоноян.

Населенные пункты там были обстрелян с использованием артиллерии и БПЛА еще 28 сентября. А 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

«Если для него это не расширение зоны военных действий, то пусть специалисты дадут заключение этому», — сказал Тоноян.

Что касается обвинений в том, что с территории Армении была обстреляна территория Азербайджана, то, по словам Тонояна, никаких ракет или дальнобойной артиллерии отсюда пока не применялось.

«Если для ВС Азербайджана Степанакерт, Гадрут, Мартуни, Мартакерт и другие населенные пункты являются допустимой зоной ведения военных действий, то профессиональные подразделения Армии обороны будут резко отвечать на это. Для Азербайджана будут ужасающие последствия, ужасающие», — сказал Тоноян.

Отметим, что Азербайджан периодически обстреливает города Нагорного Карабаха из ракет и артиллерии.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ