Омбудсмен Арцаха опубликовал промежуточный доклад о зверствах, совершенных Азербайджаном против населения Арцаха

по Գոհար Ստեփանյան 2.10.2020 - 22:37
2.10.2020 - 22:37 просмотры
Более 60 населенных пунктов, домов, объектов гражданской инфраструктуры подверглись нападению ВС Азербайджана. В результате обстрелов и ударов БПЛА причинен материальный ущерб домам и квартирам граждан, движимому имуществу, зданиям общественного значения и образовательным учреждениям.
Густонаселенные районы населенных пунктов и школы неизбирательно подвергались нападениям. Это доказывает, что вооруженные силы Азербайджана действуют с явным намерением повредить жизни и здоровью гражданского населения.
Некоторые школы, такие как школы Степанакерта No 4 и No 4 10 год, получил материальный ущерб.
В результате обстрела населенных пунктов и нападений со стороны БПЛА, имуществу жителей, включая квартиры, дома и движимое имущество. Масштабы ущерба уточняются, но по предварительным данным количество поврежденного имущества и инфраструктуры достигает нескольких тысяч.
Нацелены также инфраструктурные объекты, необходимые для гражданского населения: электричество, бензин, станции связи и средства. Примечательно, что главные дороги республики Арцах, все магистрали национального значения, дороги соединяющие Степанакерт с
Нацелены также соседи, межрегиональные и межобщинные дороги. В результате целенаправленного обстрела дорог и автомагистралей зафиксированы некоторые травмы при перемещении мирных жителей в более безопасные места.
На всей территории республики крупномасштабный ущерб объектам экономического значения, включая заводы, гидроэлектростанции, сервисные объекты и т.д. В результате пострадали не только предприятия, но и их сотрудники и клиенты.
Доклад омбудсмена  доступен по этой ссылке:
0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ