«Одноклассники» добавят возможность входа в соцсеть с помощью QR-кода

по Աննա Կոստանյան 14.03.2022 - 14:01
14.03.2022 - 14:01 просмотры

«Одноклассники» планируют добавить возможность входа в соцсеть с компьютера с помощью QR-кода, чтобы пользователи могли быстро переключаться между разными устройствами, не теряя активной сессии использования сервисом, сообщили в пресс-службе соцсети.

«В планах соцсети — добавить возможность быстрого входа в соцсеть с компьютера с помощью QR-кода и его подтверждения в мобильном приложении ОК. Благодаря этому пользователи смогут бесшовно переключаться между разными устройствами, не теряя активной сессии использования соцсети», — сообщили в пресс-службе.

Также «Одноклассники» сообщили о рекордном притоке активной аудитории — с начала марта рост регистраций пользователей в ОК превысил 66%. Рост восстановлений аккаунтов составил 36% по сравнению с предыдущей неделей, а рост числа пользователей, которые вернулись к более активному ведению соцсети — более чем на 40%, уточнили в компании.

Также соцсеть обновила дизайн авторизации соцсети и добавила несколько новых функций, среди них — возможность поделиться ссылкой на свой профиль на всех платформах, а также авторизацию и регистрацию нового аккаунта через Яндекс ID.

В полночь 14 марта Роскомнадзор ограничил Instagram на территории России. Согласно заявлению ведомства, доступ к социальной сети ограничен в связи с распространением в ней призывов к совершению насильственных действий в отношении россиян, в том числе военнослужащих.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ