Обсуждались вопросы гарантий безопасности для Украины, усиление санкционной политики в отношении РФ: состоялась встреча Зеленского с главами правительств Польши, Чехии и Словении

по Աննա Կոստանյան 16.03.2022 - 14:06
16.03.2022 - 14:06 просмотры

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой польского правительства Матеушем Моравецким, вице-премьер-министром Польши Ярославом Качиньским, Премьер-министром Чехии Петром Фиалой и Премьер-министром Словении Янезом Яншой, которые прибыли в Киев. Об этом сообщает Об этом сообщил в среду офис украинского президента.

Владимир Зеленский поблагодарил руководителей правительств Польши, Чехии и Словении за поддержку, которую их страны оказывают Украине, а также за личный визит в Киев.

“В такое время, когда много послов покинуло Украину в связи с полномасштабным вторжением Российской Федерации, эти уважаемые люди, лидеры своих прекрасных независимых европейских государств, ничего не боятся, больше боятся за нашу судьбу, и они здесь, чтобы нас поддержать. Это большой мужественный, правильный и дружеский шаг. И я уверен, что с такими друзьями, такими странами, с такими соседями и партнерами мы действительно сможем победить”, – сказал Владимир Зеленский журналистам по результатам встречи.

Президент отметил, что в ходе переговоров обсуждались вопросы гарантий безопасности для Украины, усиление санкционной политики в отношении РФ, а также перспективы членства Украины в Европейском Союзе.

Собеседники коснулись и планов восстановления нашей страны после завершения военных действий. В этом контексте важна международная помощь в наполнении соответствующих фондов, которые уже создало украинское правительство.

“Мы знаем на сто процентов, что все, что мы обсуждаем, дойдет до той позитивной цели для нашей страны, нашей безопасности и нашего будущего”, – подчеркнул Зеленский.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ