Никол Пашинян направил премьер-министру Греции поздравительное послание

по Գոհար Ստեփանյան 25.03.2021 - 14:49
25.03.2021 - 14:49 просмотры

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису поздравительное послание по случаю Дня независимости. Об этом  сообщили в Управлении по информации и связям с общественностью Аппарата премьер-министра Армении.

«Ваше Превосходительство!

От имени народа Армении и от себя лично направляю теплые поздравления и наилучшие пожелания Вам и дружественному народу Греции по случаю Дня независимости Греческой Республики и 200-летия освобождения от ига Османской Турции.

Два века назад греческий народ сумел не только противостоять судьбоносным вызовам, но и осуществить свою мечту — восстановить государственность.

Армения придает особую важность традиционным отношениям с братской Грецией, основанным на общих ценностях, глубоких исторических связях и взаимных теплых отношениях между двумя народами. Вызовы прошедшего года еще раз подтвердили важность многогранного, непрерывного диалога между нашими двумя дружественными странами.

Убежден, что в ближайшие годы искреннее и эффективное сотрудничество между нашими странами будет  укрепляться и расширяться.

Желаю Вам всего наилучшего, а братскому народу Греции — благоденствия и счастья», — говорится в послании премьер-министра.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ