На данном этапе мы постараемся сделать невозможное: Ара Айвазян

по Գոհար Ստեփանյան 19.11.2020 - 13:06
19.11.2020 - 13:06 просмотры

Новоназначенный министр иностранных дел Республики Армения Ара Айвазян заверяет, что дипломатическая армия продолжит использовать весь свой потенциал, 30-летний профессиональный опыт, преданность делу и решимость, чтобы противостоять судьбоносным вызовам и находить достойные и эффективные решения. Новоназначенный министр иностранных дел РА сказал об этом во время встречи в МИД, на которой премьер-министр представил новоназначенного министра.

По словам новоназначенного министра иностранных дел, продолжение героической борьбы Арцаха за выживание постепенно переносится с поля боя на дипломатическое поле; все хорошо понимают огромную ответственность, которую они несут перед историей государства, народа и народа. «Принято говорить, что дипломатия — это искусство возможного. Вчера, сегодня и завтра мы все это делали. Мы делаем все, что в наших силах. Я уверен, что на данном этапе мы постараемся сделать невозможное. Господин премьер-министр, хочу заверить вас, наш народ, граждан Республики Армения, Арцаха, наших сестер и братьев в диаспоре, здесь каждый понимает, что настоящее и будущее нашей страны зависят от него. Еще раз спасибо, господин премьер-министр. Помоги нам Бог», — сказал министр иностранных дел.

Ара Айвазян поблагодарил премьер-министра Пашиняна за поручение ему ответственной должности министра иностранных дел в это непростое время. «Как кадровый дипломат я воспринимаю ваше решение как доверие к МИД Армении. Я принял решение на основании вашего предложения в качестве государственного служащего, полностью осознавая всю тяжесть ответственности, но в то же время зная, чувствуя, что наша дипломатическая семья окажет безоговорочную поддержку, поддержит это наше заветное дело», — сказал Айвазян.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ