Назели Багдасарян обсудила с послом России вопрос возвращения армянских пленных

по Աննա Կոստանյան 1.02.2022 - 18:01
1.02.2022 - 18:01 просмотры

Сегодня губернатор Ширака Назели Багдасарян приняла Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина.

Приветствуя посла и Генерального консула России в Гюмри Руслана Кандаурова, губернатор коснулась уже реализованных программ, подчеркнув необходимость их углубления и расширения․

«Уважаемый господин посол, добро пожаловать в Ширакскую область. В этом году мы отмечаем 30-летие установления армяно-российских дипломатических отношений, и в этом контексте, я думаю, у нас будет много вопросов для обсуждения в нашей текущей повестки дня, которые будут касаться различных сфер. Год юбилейный, мероприятия и инициативы обязательно будут направлены на укрепление нашей многовековой дружбы».

Сергей Копыркин поблагодарил за теплый прием и отметил, что рад инициативе, направленной на углубление уже сложившихся отношений ․

Говоря об армяно-российском стратегическом сотрудничестве, губернатор Ширака отметила поддержку российской стороны в послевоенный период, подчеркнув посредничество миротворческих сил в возвращении пленных, а также затронув вопрос репатриации заключенных из Ширака.

Стороны также рассказали о мероприятиях, посвященных 30-летию установления армяно-российских дипломатических отношений.

Губернатор отметила, что планируется проведение дней армяно-российской дружбы, в рамках которых будут реализованы различные программы.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ