Мы никогда ни официально, ни неофициально не обсуждали вопрос «коридора» и обмена территориями: Пашинян

по Աննա Կոստանյան 29.05.2021 - 18:40
29.05.2021 - 18:40 просмотры

Исполняющий обязанности премьер-министра РА, возглавляющий предвыборный список партии «Гражданский договор» Никол Пашинян находится в предвыборном штабе Авана.

В ходе встречи со сторонниками Пашинян коснулся путей развития экономики Армении, отметив, что, по его мнению, важную роль играет разблокирование коммуникаций.

«Темой открытия коммуникаций манипулируют, говорят о каких-то коридорах. Заявления руководства Азербайджана на эту тему довольно странные, так как мы подписали заявление от 9 ноября, где есть пункт о разблокировании коммуникаций. А в московском заявлении от 11 января мы фактически представили, как должны реализовать положения документа от 9 ноября. В этом документе нет слова «коридор», речь идет о разблокировании коммуникаций. Однако недавно произошло кое-что еще. Когда Индия приступила к эксплуатации порта в Исламской Республике Иран, после чего сделала публичное предложение открыть транспортный коридор Иран-Армения-Грузия. Под «коридором» имеется ввиду открытые дорог. С этим у нас проблем нет.

Хочу еще раз прояснить, что мы никогда ни официально, ни неофициально не обсуждали вопрос «коридора» и обмена территориями», — отметил Пашинян.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ