МЧС направило в Нагорный Карабах спецборт со спасателями

по Գոհար Ստեփանյան 6.12.2020 - 15:11
6.12.2020 - 15:11 просмотры

МЧС РФ направило в Нагорный Карабах спецборт со спасателями, среди них кинологи, горноспасатели, связисты и психологи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«6 декабря из Москвы вылетел спецборт Ил-76 МЧС России со спасателями. Сводная группировка сформирована из кинологов, пиротехников и горноспасателей центра «Лидер», связистов Рузского ЦОПУ, специалистов Ногинского спасательного центра, а также психологов. Весь убывающий личный состав прошел тестирование на отсутствие COVID-19», —говорится в сообщении.

Также самолетом будут доставлены три пассажирских автобуса, необходимая техника и оборудование.

Группировка ведомства продолжает оказывать гуманитарную помощь населению. В субботу сотрудники принимали участие в доставке мебели на склады Степанакерта для жителей пострадавших населенных пунктов. Перевезены шкафы, кровати, стулья и столы.

Кроме того, около 300 детей приняли участие в уроках безопасности, организованных специалистами МЧС России в школах Степанакерта. Ученики получают знания и навыки оказания первой помощи, отрабатывают прием Хеймлиха, а также учатся проводить сердечно-легочную реанимацию.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ