Миротворцы обезвредили около 1000 взрывоопасных предметов в Карабахе

по Գոհար Ստեփանյան 1.12.2020 - 10:47
1.12.2020 - 10:47 просмотры

Российские миротворцы обезвредили около тысячи взрывоопасных предметов в Нагорном Карабахе и обеспечили безопасность работ по восстановлению линий электропередач в Лачинском коридоре, сообщает во вторник пресс-служба Минобороны РФ.

Отмечается, что российские миротворцы очистили от взрывоопасных предметов участок местности в Лачинском коридоре и обеспечили безопасность работы ремонтных бригад по восстановлению высоковольтной линии электропередач, разрушенной во время боевых действий.

«Обнаруженные взрывоопасные предметы, брошенные или несработавшие боеприпасы вывозятся на специально оборудованный полигон и уничтожаются. Боеприпасы, которые невозможно безопасно эвакуировать, уничтожаются на месте с обеспечением необходимых мер безопасности», — говорится в сообщении.

Всего в ходе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерные подразделения очистили более 29 гектаров местности и около 10 километров дорог, проверили более 100 домов и социально значимых объектов, обнаружили и обезвредили около 1000 взрывоопасных предметов.

Помимо этого, российские миротворцы обеспечивают безопасность и оказывают помощь ремонтным бригадам в восстановлении линий электропередач, газопровода, линий связи и трансформаторных подстанций.

За прошедшие сутки на территории Нагорного Карабаха восстановлено три опоры линий электропередач, 1,2 тыс. метров газопровода, более 1,5 тыс. метров линий связи, а также две трансформаторных подстанции.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ