Менендес призывает администрацию Байдена признать Геноцид армян и содействовать в вопросе возвращения армянских пленных

по Գոհար Ստեփանյան 6.03.2021 - 14:59
6.03.2021 - 14:59 просмотры

Глава комитета сената США по международным делам Боб Менендес требует от администрации президента Байдена присоединиться к Конгрессу и признать Геноцид армян, а также работать в направлении освобождения армянских пленных, незаконно удерживаемых Азербайджаном. Об этом говорится в сообщении, распространенном комитетом «Ай дат» США.

«Надеюсь, что президент сохранит свое обязательство признать Геноцид армян. Сенат США единогласно принял его, и я горжусь тем, что способствовал этому в прошлом году. Палата представителей также приняла это. Пора и президенту США сделать то, что сделала остальная часть Конгресса, как представитель американского народа, признав Геноцид армян», — заявил сенатор.

Отмечается, что Менендес обращается к коллегам из Сената с призывом присоединиться к нему и отправить совместное письмо президенту Байдену, призывая его должным образом представить Геноцид армян в заявлении 24 апреля. Сенатор также продолжает призывать США к более активным действиям в рамках Минской группы ОБСЕ, в том числе и в вопросе освобождения армянских военнопленных и гражданских лиц, незаконно удерживаемых в Азербайджане.

«Будь то признание Геноцида армян или освобождение армянских военнопленных, сенатор Менендес — принципиальный, сильный и настойчивый защитник, эффективно продвигающий как интересы США, так и американские ценности», — заявила член комитета «Ай Дата» Ани Чахласян.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ