Мане Геворкян сообщила почему Татояна перестали звать на заседания кабмина

по Գոհար Ստեփանյան 13.03.2021 - 21:13
13.03.2021 - 21:13 просмотры

В правительстве Армении перестали приглашать омбудсмена Армана Татояна на заседания кабмина из-за многочисленных пропусков им предыдущих заседаний. Об этом сказала агентству «Арменпресс» пресс-секретарь премьера Мане Геворкян.

Ранее в субботу Татоян на пресс-конференции заявил, что после войны его перестали приглашать на заседания правительства. Он признал, что иногда не посещал заседания в силу чрезмерной загруженности, но тем не менее всегда отправлял вместо себя сотрудников офиса.

Представитель премьера же говорит, что на заседания кабмина приглашается омбудсмен, а не кто-то из его команды. Об этом аппарат премьера неоднократно уведомлял офис Защитника прав человека. Однако в силу частых пропусков решено его впредь не приглашать. Геворкян также заявила, что ей непонятна мотивация поспешных заявлений и манипуляций со стороны Татояна, поскольку у него есть все возможности донести до правительства свою обеспокоенность и свои наблюдения.

Заочная полемика между кабмином и Татояном происходит на фоне решения о сокращении финансирования офиса омбудсмена. Правительство на днях одобрило поправки к закону «Об омбудсмене», согласно которому предлагается отменить положение о том, что бюджет офиса не может быть сокращен по сравнению с предыдущим годом. Это вызвало неоднозначную реакцию, поскольку многие считают, что власти решили подмять под себя этот институт.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ