Макрон: Франция не откажется от своих ценностей и будет противостоять терроризму

по Գոհար Ստեփանյան 5.11.2020 - 15:06
5.11.2020 - 15:06 просмотры

Французский народ не откажется от ценностей демократии, несмотря на вылазки исламистских террористов, с которыми он будет продолжать вести борьбу. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в письме, которое было опубликовано в четверг в газете Financial Times.

«Франция подверглась нападению исламистских террористов, потому что она олицетворяет свободу выражения мнений, вероисповедания и определенный образ жизни. Наша нация сплотилась, выслеживая террористов, где бы они ни находились.  Наши разведывательные и полицейские службы, которые заплатили высокую цену, ежегодно предотвращают десятки нападений. Все государство мобилизует свои силы на основе законов, обсуждаемых и принимаемых парламентом. Поскольку мы не откажемся ни от демократии, ни от верховенства закона», — написал французский лидер.

Макрон обратил внимание на проблему распространения идеологии радикального ислама, которая «учит детей ненависти», призывая их игнорировать законы. «Именно это я назвал «сепаратизмом» в одной из своих речей», — подчеркнул он.

«Я никому не позволю утверждать, что Франция или ее правительство поощряют расизм по отношению к мусульманам», — заявил он, указав, что Франция «такая же светская страна для мусульман, как и для христиан, иудеев, буддистов и всех верующих».

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ