Макрон обсудил с Путиным ситуацию вокруг Украины

по Աննա Կոստանյան 12.02.2022 - 23:14
12.02.2022 - 23:14 просмотры

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, обсуждал ситуацию вокруг Украины. Об этом сообщили в Елисейском дворце, передает ТАСС.

«Разговор был посвящен перспективам снижения напряженности в кризисе вокруг Украины». Как передает агентство со ссылкой на Елисейский Дворец, оба лидера в ходе беседы также выразили готовность продолжать диалог о продвижении по выполнению минских соглашений. Также было условлено продолжать обсуждение по условиям для безопасности и стабильности в Европе.

“Макрон и Путин намерены продолжить диалог о выполнении минских соглашений и стабильности в Европе”, — говорится в сообщении Елисейского дворца.

“Главы государств обсудили пути обеспечения реализации Минских соглашений и продолжили дискуссии об условиях безопасности и стабильности в Европе. Президенты выразили намерение продолжать диалог по этим вопросам”, — указали в администрации французского лидера.

Глава французского государства сообщил своему российскому коллеге об озабоченности, испытываемой европейскими партнерами и союзниками Франции, указывается в сообщении Елисейского дворца.

«Искренний диалог несовместим с эскалацией», — сказал Макрон.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ