Макрон намерен обсудить с Эрдоганом ситуацию в Нагорном Карабахе

по Աննա Կոստանյան 11.06.2021 - 18:16
11.06.2021 - 18:16 просмотры

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что, несмотря на существующие расхождения во мнениях с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, лидеры двух стран должны продолжать поддерживать контакты, сообщают СМИ.

«Хотя есть расхождения во мнениях, мы должны разговаривать друг с другом и продолжать диалог», — сказал Макрон в ходе пресс-конференции в Елисейском дворце.

Французский лидер сообщил, что хотел бы встретиться с президентом Эрдоганом в рамках предстоящего саммита НАТО в Брюсселе (14 июня). «Это хорошо. Нам нужно видеть друг друга», — отметил Макрон.

Он отметил, что планирует обменяться с президентом Турции мнениями по борьбе Франции с «радикальным исламизмом», вопросам, касающимся деятельности НАТО, а также ситуации в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе.

Макрон подчеркнул, что намерен довести до сведения президента Турции, что борьба с Франции с «радикальным исламизмом» никоим образом не направлена против ислама. Он добавил, что собирается обсудить с Эрдоганом «области возможного сотрудничества».

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ