Лавров: Россия заинтересована в укреплении взаимодействия с МККК в Нагорном Карабахе

по Գոհար Ստեփանյան 17.11.2020 - 13:47
17.11.2020 - 13:47 просмотры

Россия заинтересована в дальнейшем укреплении взаимодействия с Международным комитетом Красного Креста (МККК) в Нагорном Карабахе, где эта организация давно и активно работает. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с президентом МККК Петером Маурером.

«Мы сейчас получили дополнительное поле для взаимодействия, я имею в виду Нагорный Карабах. Неделю назад было подписано трехстороннее совместное заявление президентов Азербайджана, Армении и РФ, — отметил Лавров. — Там развертывается российский миротворческий контингент, и мы знаем, как активно и давно Международный комитет Красного Креста работает в этом регионе. Мы заинтересованы в укреплении нашего взаимодействия, которое уже активно развивается».

Глава МИД РФ напомнил, что у России и МККК есть много регионов, где традиционно происходит тесное сотрудничество.  «Наши контакты носят регулярный характер, и есть над чем работать вместе, потому что, к сожалению, число гуманитарных кризисов, конфликтов в мире не уменьшается», — добавил министр.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ