Лавров в Баку встретится с Алиевым и с Джейхуном Байрамовым

по Գոհար Ստեփանյան 10.05.2021 - 13:25
10.05.2021 - 13:25 просмотры

ТАСС/ Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках своего визита в Азербайджан 10-11 мая встретится с президентом республики Ильхамом Алиевым. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

«10-11 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Баку с рабочим визитом, в рамках которого запланированы встреча с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и переговоры с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым», — говорится в сообщении.

Как добавили в дипведомстве, российская сторона настроена на продолжение открытого и взаимоуважительного диалога по всему спектру развития отношений с Азербайджаном — в политике, экономике, культурно-гуманитарной сфере.

«Особое внимание будет уделено всесторонней реализации заявлений лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Планируется рассмотреть ситуацию в Нагорном Карабахе, гуманитарные аспекты нагорно-карабахского урегулирования, вопросы постконфликтного восстановления и налаживания мирной жизни», — указали в министерстве.

В МИД РФ подчеркнули, что в числе основных задач — разблокирование всех транспортных и экономических связей в регионе.

«Главы внешнеполитических ведомств Азербайджана и России обсудят также вопросы координации взаимодействия на площадках ведущих региональных и международных объединений — СНГ, ООН, ОБСЕ, Движения неприсоединения, Совета Европы, ОЧЭС», — проинформировали в дипведомстве.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ