Лавров встретится с главой МИД Турции

по Աննա Կոստանյան 16.03.2022 - 12:44
16.03.2022 - 12:44 просмотры

Глава МИД РФ Сергей Лавров 16 марта встретится в Москве с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, стороны обсудят в том числе ход специальной операции Вооруженных сил РФ на Украине. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, передает ТАСС.

«16 марта министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу посетит с визитом Москву для переговоров с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым по широкому кругу вопросов двусторонней и международной повестки дня», — сообщили в министерстве.

«Министры обменяются взглядами на текущее положение дел во внутриукраинском кризисе. Российская сторона проинформирует турецких коллег о ходе специальной военной операции Вооруженных сил России на Украине и шагах, предпринимаемых для обеспечения безопасности мирного населения, включая создание гуманитарных коридоров и эвакуацию иностранных граждан», — отметили в ведомстве.

Также министрам предстоит «сверка часов» по ситуации в Закавказье, в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, Центральной Азии, в Черноморском регионе, добавили в МИД.

Последняя встреча Лаврова и Чавушоглу состоялась 10 марта на полях дипломатического форума в Анталье.

Как сообщил президент Турции Тайип Эрдоган, в четверг Чавушоглу предстоят также переговоры на Украине.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ