Житель Котайкской области на своем автомобиле Ford планировал перевозку наркотиков по территории Армении

по Գոհար Ստեփանյան 5.03.2021 - 16:19
5.03.2021 - 16:19 просмотры

Правоохранительные органы Армении пресекли очередную крупную контрабанду наркотиков, сообщает в пятницу Следственный комитет республики.

Отмечается, что еще в октябре прошлого года в Сюнике был задержан житель Еревана, в его автомобиле Kia были обнаружены наркотические вещества опиум, героин и метамфетамин. Было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии было передано в суд.

В рамках предварительного следствия по данному делу правоохранители наткнулись и на преступную цепочку контрабанды. Выяснилось, что житель Котайкской области на своем автомобиле Ford планировал перевозку наркотиков по территории Армении. В ходе обыска в машине найдено 2878 граммов опиума, 995 граммов метамфетамина и 751 граммов героина.

Еще по одному эпизоду в селе Шванидзор Сюникской области была найдена не менее крупная партия наркотических веществ: 4290 граммов героина, 2100 граммов опиума. Все это «добро» планировалось доставить в Грузию. В ходе следствия по всем этим эпизодам пятерым гражданам предъявлены обвинения.

Напомним, 3 марта стало известно, что армянская таможня при содействии спецслужб и полиции задержала крупнейшую за последние семь лет партию наркотиков из Ирана. Речь шла о 365 кг героина общей стоимостью в 45 миллионов долларов.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ