Есть все основания утверждать, что Азербайджан готовит очередную военную провокацию: Пашинян

по Աննա Կոստանյան 29.12.2022 - 16:24
29.12.2022 - 16:24 просмотры

Премьер-министр Никол Пашинян рассказал о признаках того, что Азербайджан готовит очередную военную провокацию.

«Есть все основания утверждать, что Азербайджан готовит очередную военную провокацию, в том числе в Нагорном Карабахе, и развитие ситуации вызывает вопросы, требующие безотлагательного ответа, относительно деятельности миротворческих войск Российской Федерации в Нагорном Карабахе. Об этом на заседании правительства заявил Пашинян.

Премьер-министр отметил, что Республика Армения является твердым сторонником присутствия миротворческих сил Российской Федерации в Нагорном Карабахе, однако для армянской стороны неприемлема все более заметная практика миротворческого контингента Российской Федерации стать молчаливым свидетелем выселения армян из Нагорного Карабаха. «В любом случае мы должны тесно сотрудничать с Российской Федерацией и другими международными партнерами для прояснения этих вопросов, чтобы не допустить дальнейшей эскалации ситуации и добиться всеобъемлющего урегулирования.

Я также должен подтвердить готовность и решимость Армении подписать мирный договор с Азербайджаном, полную делимитацию границы и открыть региональные связи», — заключил Пашинян.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ