Для Москвы важно повышение уровня доверия между Арменией и Азербайджаном: Лавров

по Աննա Կոստանյան 13.05.2022 - 12:41
13.05.2022 - 12:41 просмотры

Москва хочет, чтобы Южный Кавказ стал зоной мира, устойчивого развития и процветания. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главами МИД Армении и Азербайджана в Душанбе.

«Для Москвы важно повышение уровня доверия между сторонами в создании условий для полноценной нормализации армяно-азербайджанских отношений», — сказал Лавров, выразив надежду, что встреча будет продвигаться по намеченному лидерами пути.

В начале встречи министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян подчеркнул, что Ереван «верен выполнению всех договоренностей» и заявлений лидеров трех стран.

«Мы готовы продолжать всю работу в направлении существующих стандартов, открытия экономических инфраструктурных коммуникаций в регионе, мирного соглашения, или, может быть, точнее, нормализации отношений, разрешения всех другие вопросы, в том числе гуманитарные, освобождение военнопленных. Другие вопросы остаются нерешенными», — сказал он.

В свою очередь глава МИД Азербайджана подчеркнул, что встреча является хорошей возможностью обсудить возможный прогресс. Он выразил надежду, что результаты будут достигнуты при полной реализации трехсторонних заявлений. Байрамов выразил мнение, что в ближайшее время можно будет запустить работу комиссии по делимитации.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ