Депутат Рады заклеил себе рот скотчем в прямом эфире

по Աննա Կոստանյան 10.09.2021 - 17:06
10.09.2021 - 17:06 просмотры

В украинском телеэфире произошел очередной скандал, инициатором которого стал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович, сообщает EADaily.

В ходе своего выступления в эфире телеканала «Украина 24» он устроил перформанс в знак поддержки незаконно закрытым украинским каналам «112», Zik, NewsOne. Неожиданно прервав свою речь, политик заклеил себе рот скотчем. Это произошло 9 сентября на программе «Народ против», куда Рабиновича пригласили в качестве гостя.

Все началось с того, что нардепа попросили прокомментировать визит президента Владимира Зеленского в США. В ответ он сказал, что не собирается обсуждать конкретные заявления главы государства, а хочет сосредоточиться на ситуации со свободой слова. По его словам, на Украине в этой сфере сложилась катастрофическая ситуация. Депутат напомнил, что решением СНБО были закрыты три канала, которые критиковали власть. В результате полторы тысячи сотрудников этих СМИ остались без работы.

Впрочем, «немым» Вадим Зиновьевич оставался совсем недолго. Вскоре он продолжил свое выступление, сосредоточив свое внимание на коррупции. Нардеп напомнил, что все без исключения власти в Украине боролись с коррупцией, но ни одна из них не предотвратила взяточничество. Наоборот, каждая из властей пытается его возглавить.

Ранее Вадим Рабинович заявил о том, что разрушение торговых связей с Россией в экономическом плане обернулось для Украины катастрофой. По его словам, ссоры с соседями обошлись стране в десятки миллиардов долларов.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ