Грузия открыла сухопутные границы

по Աննա Կոստանյան 1.06.2021 - 13:36
1.06.2021 - 13:36 просмотры

Грузия со вторника открыла свои сухопутные границы для путешественников, которые были закрыты с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса, передает ТАСС.

Как отметил глава правительства Ираклий Гарибашвили на заседании правительства, открытие границ будет способствовать росту числа туристов, что в свою очередь положительно скажется на экономическом росте.

Для граждан России, желающих посетить Грузию в туристических целях, со вторника открыт единственный действующий на сегодня таможенно-пропускной пункт Казбеги — Верхний Ларс. В Грузию из РФ, а также из Армении, Азербайджана и Турции смогут попасть те туристы, которые уже прошли полный курс вакцинации и вдобавок на границе предъявили справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Того, кто не прошел полный курс вакцинации, смогут впустить в Грузию на основании ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до пересечения границы, а также с тем условием, что на третий день пребывания в республике он еще раз сдаст тест на коронавирус.

Граждане России, как и Армении, Азербайджана, Турции с 1 февраля уже могли посещать Грузию в туристических целях, но лишь через воздушную границу. Правила въезда те же — полный курс вакцинации или справка об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ