Гражданин Арцаха, находящийся в штабе российских миротворческих сил, будет передан правоохранительным органам Арцаха: Гегам Степанян

по Աննա Կոստանյան 13.11.2021 - 13:42
13.11.2021 - 13:42 просмотры

Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян сообщил, что в результате инцидента у блокпоста в окрестностях Шуши гражданин Республики Арцах находится в штабе миротворческих сил России.

«В ходе переговоров с российской стороной мы получили информацию, что гражданин Арцаха был доставлен к ним из соображений безопасности, в ближайшее время он будет передан правоохранительным органам Арцаха.

Сотрудники аппарата защитника прав человека посетят гражданина для оказания необходимой правовой помощи», — написал Степанян в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Службу национальной безопасности Республики Арцах поступила информация о том, что рано утром на межгосударственной дороге Степанакерт-Бердзор неизвестный бросил гранату в азербайджанский блокпост в окрестностях города Шуши в ответ на провокационные действия азербайджанских военнослужащих. После инцидента дорога Степанакерт-Шуши-Бердзор была закрыта в обоих направлениях. Сейчас дорога открыта в обоих направлениях.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ