Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Алиева освободить всех армянских пленных

по Աննա Կոստանյան 26.07.2022 - 13:44
26.07.2022 - 13:44 просмотры

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор и с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, об этом он написал в Twitter.

Отметив, что США поддерживают нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном, госсекретарь Энтони Блинкен подчеркнул, что позитивно оценивает встречу и прямой диалог министров иностранных дел двух стран в Тбилиси. Энтони Блинкен также выразил готовность США к открытию транспортного сообщения и коммуникаций между Арменией и Азербайджаном и оказанию технической поддержки в этой области.

Как сообщил официальный представитель Госдепа США Нед Прайс в своем микроблоге в Twitter, «был обсужден прогресс на пути Азербайджана и Армении к миру».

«Он сообщил, что США являются сопредседателем Минской группы ОБСЕ с 1994 года и готовы взаимодействовать на двусторонней основе и с партнерами, чтобы помочь Армении и Азербайджану достичь долгосрочного всеобъемлющего мира. Госсекретарь Блинкен также призвал президента Алиева освободить всех оставшихся армянских пленных», — говорится в сообщении.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ