Глава МИД Армении встретился в Москве с российскими экспертами и политологами

по Գոհար Ստեփանյան 13.10.2020 - 14:34
13.10.2020 - 14:34 просмотры

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в рамках официального визита в Москву провел закрытую встречу-обсуждение с российскими экспертами и политологами. Встреча состоялась в агентстве РИА «Новости».

Как сообщает пресс-служба МИД, на встрече обсуждались многочисленные вопросы, касающиеся региональных и международных развитий. В центре внимания была ситуация, созданная вследствие широкомасштабной агрессии Азербайджана при вмешательстве Турции в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Министр Мнацаканян обратил внимание присутствующих на неправомерные методы ведения войны, взятые на вооружение военно-политическим руководством Азербайджана, что сопровождается грубейшими нарушениями международного права.

В ходе обсуждения были затронуты действия региональных игроков на южном Кавказе, с помощью которых предпринимается попытка изменить в регионе восприятие равновесия и безопасности.

В этом контексте министр Мнацаканян обратил внимание участников встречи на дестабилизирующую политику Турции, направленную на провоцирование нестабильности в регионе посредством вовлечения террористических и радикальных группировок в военные действия.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ