Глава Генштаба освобожден от должности

по Գոհար Ստեփանյան 18.03.2021 - 11:50
18.03.2021 - 11:50 просмотры

Правительство Армении выступило с разъяснениями касательно решения суда по делу главы Генштаба Оника Гаспаряна. Кабмин по-прежнему заявляет, что Гаспарян освобожден от занимаемой должности.

Ранее Административный суд опубликовал решение, в котором признал недействительным освобождение Гаспаряна от должности в условиях отсутствия соответствующего административного акта. Суд принял меру по обеспечению иска в виде временного удовлетворения требования истца, а именно, до вступления в силу окончательного судебного акта, признать недействительным освобождение Гаспаряна.

В заявлении правительства между тем говорится, что указ президента действителен силой права. Конституция не предусматривает в таких случаях возможности изменения акта.

Адвокат Гаспаряна — Артур Ованнисян пояснил, что в случае удовлетворения судом ходатайства об отсутствии правоотношений, связанных с увольнением военачальника, Гаспарян до окончательного решения суда будет восстановлен в должности и продолжит исполнять обязанности начальника Генштаба.

 

 

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ